Открытие центра "Точка Роста"

Что может быть важнее, чем будущее наших детей? Ради их счастья и благополучия, мы работаем и живем. Чтобы завтрашний день был лучше и успешнее, чем сегодняшний. Именно ради этой благой цели наше государство создает программы, гранты, проекты. В том числе и национальный проект «Образование: шаг в будущее», который был реализован в школах Дивногорска и в частности в СОШ №9.

DSC02161 DSC02174

Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» посетили высокие гости. Это председатель Городского Совета Юрий Иванович Мурашов, начальник отдела образования администрации города Галина Васильевна Кабацура и главный специалист отдела образования Оксана Петровна Полежаева.

4 DSC02026

«Точка роста» – это уникальная возможность проводить профессиональную подготовку школьников, идти в ногу со временем, ведь в рамках этого проекта для школы было приобретено современное оборудование: 3D принтеры, квадрокоптеры, с их помощью школьники смогут изучать основы 3D моделирования, и 3D печати, осваивать азы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Была закуплена современная и удобная мебель. Школа заметно преобразилась.

98998989 DSC02145

Во время презентации педагоги школы №9 продемонстрировали как эксплуатировать современную технику и даже показали первые пробы – учащиеся 6 класса с помощью новой аппаратуры создали робота на дистанционном управлении. Это новый шаг вперед, новый виток в улучшении качества образования наших детей!

2 69970lkS7dQ