Акции памяти

MyCollages

В рамках подготовки к празднику День Победы, прошли мероприятия: холл первого этажа украсила инсталляция «9 мая» (художник-оформитель Горшенева Н.А.), оформлена выставка в библиотеке «Живая память» (библиотекарь Разуваева А.А.), в 4А классе (кл. рук. Сатункина Е.Ю.) представили выставку «Наши Герои», обучающиеся 4Б класса (кл. рук. Журавлева Е.В.) написали сочинения «Что такое День Победы».
 Обучающиеся начальной школы приняли участие в конкурсе рисунков и поделок «Мы помним!».
 Никто не забыт и ничто не забыто!!!

Окна победы

В каждом уголке России началась акция «Окна Победы», наша школа  не стала исключением и приняла в ней участие.

MyCollages53453453

Классика победы

«Победа» - столько в этом слове

Отваги, сил, дней огневых,

И слёз, и радости, и боли,

Воспоминаний дорогих!

4А класс, классный руководитель Елена Юрьевна Сатункина, учитель музыки Наталья Валерьевна Дик!

2022-05-07 10-16-02

#РДШ #КлассикаПобеды #ПесниПобеды2022

Фронтовой привал 2022

5 мая 2022 года, в школе №9 прошел школьный военно-патриотический фестиваль "Фронтовой привал".

Фестиваль посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Директор школы Юлия Александровна Кудряшова поздравила участников, педагогов и гостей фестиваля с праздником и отметила важность мероприятия в воспитании гражданственности, патриотических чувств и уважения к истории Отечества.

Yad8sxhDY5q1uMhwYaVdSHT5cuJs5VFNwJ-ITeZvTWQvbVr11Gg3ueArlKbgHt4khzZSlnzHaAo52duO4MyCu47y

Гостями фестиваля стали: Зоя Францевна Саттарова, старшая пионервожатая Дивногорской пионерской организации и большой друг школы и военнослужащие воинской части 79222-2.

Праздник проходил в несколько этапов: строевая подготовка, строевая песня, полоса препятствий. По итогам соревнований были определены победители и призеры.

I место:
2А класс, 4А класс, 5Б класс, 7А класс;

ll место:
2Б класс, 3А класс, 5А класс, 8Б класс;

lll место:
3Б класс, 6А класс, 7Б класс.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Обучающимися 10 класса были организованы интерактивные площадки: разборка-сборка автомата, противогазы, фотозона, исполнение гимна.

Фотоотчет в официальной группе Вконтакте

Конкурс чтецов

Сколько песен спето о войне, а сколько стихотворений написано, не сосчитать. Слушая строки, которые писали авторы об этих страшных событиях, о боли, страданиях- не возможно остаться равнодушным. Рассказывая эти строки, глаза наполняются слезами.

Именно такие эмоции испытали конкурсанты и члены жюри на конкурсе чтецов, посвященном 77- летию Победы в Великой Отечественной войне.

Поздравляем победителей и учителей подготовивших конкурсантов.

MyCollages2022