НОУ "Лотос"

НАЗВАНИЕ:

Научное общество учащихся «Лотос»

РУКОВОДИТЕЛЬ:

Наталья Валерьевна Иосифова (высшая квалификационная категория, учитель химии и биологии)

ДАТА ОСНОВАНИЯ: 2003 год

ДЕВИЗ: «Учись быть первым!»

ЗАДАЧИ НОУ «ЛОТОС»:

1. Расширение кругозора обучающихся в области достижений отечественной и зарубежной науки.

2. Выявление наиболее одаренных обучающихся в разных областях науки и развитие их творческих способностей.

3. Активное включение обучающихся школы в процесс самообразования и саморазвития.

СЕКЦИИ НОУ «ЛОТОС»:

Секция русского языка и литературы - руководитель Баранова О.В.

Секция иностранных языков - руководитель Максимова Н.В

Секция математики  - руководитель Тункевич И.А

Секция физики - руководитель Ковалева Е.В

Секция информатики - руководитель Долгополова А.А.

Секция истории и обществознания - руководитель Крюкова Е.Н.

Секция химии и биологии - руководитель Иосифова Н.В.

Секция географии - руководитель Калюжный А.Н.

Секция МХК - руководитель Горшенева Н.А

ПРЕПОДАВАТЕЛИ, РАБОТАЮЩИЕ В НОУ «ЛОТОС»:

Крюкова Елена Николаевна

Калюжный Александр Николаевич

Максимова Нина Викторовна

Тункевич Инна Александровна

Ковалева Екатерина Владимировна

Долгополова Алёна Александровна

Ланг Жанна Юрьевна

Мошкина Екатерина Евгеньевна

Баранова Ольга Викторовна

Иосифова Наталья Валерьевна

Панаско Наталья Александровна

МЕРОПРИЯТИЯ:

1. Краевая интенсивная школа «Экспедиция к успеху»

2. Краевая интенсивная школа «Ресурс будущего»

3. Краевой форум Научно-технический потенциал Сибири» номинация «Научный конвент»

4. Краевой форум «Молодежь и наука»

5. Краевая школа «Академия юных»

6. Краевая школа «Юный исследователь»

7.  Краевая инженерная выставка «Мои исследования для моего края»

8.  Краевой и городской турниры по робототехнике

9. Предметные муниципальные и краевые олимпиады

10. Городская школа лесной экологии

11. Конкурсы «Русский медвежонок – языкознание для всех», «Кенгуру», «Эрудит».

12. Олимпиады «Снейл», «Олимпус», «Наше наследие».

13. Городская НПК «Я – исследователь»

14. Федерально-окружное соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» Сибирского округа (ФОС)

15. Краевой конкурс юных исследователей окружающей среды

16. Всероссийский конкурс НИР «Юность, Наука, Культура. г. Новосибирск

17. Мероприятия Национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России» г. Обнинск.