Видеопоздравление СибГУ им. М.Ф. Решетнева

Для выпускников школы №9 г. Дивногорска студенты СибГУ им. М.Ф. Решетнева подготовили видеопоздравление!

4365456475685

Университет Решетнёва объявляет день открытых дверей!

3b95c84bd7934ee3e57e99736c0a115b08d174e4 727

10 апреля мы ждём абитуриентов и их родителей в стенах нашего ВУЗа, расскажем об актуальных направлениях и поможем выбрать профессию мечты.
  А с 12 по 16 апреля дни открытых дверей пройдут в онлайн режиме! Вы сможете не выходя из дома задать интересующие вопросы и узнать больше об университетской жизни.

#Абитура! - инструкция к поступлению

Отдел науки Российского движения школьников запускает серию онлайн-программ "#Абитура! - инструкция к поступлению" - о выборе будущих профессий.

WhatsApp Image 2021-02-05 at 12.17.25 d 850

Каждое воскресенье ректоры, проректоры и представители ведущих вузов страны в онлайн-эфире будут проводить экскурсии по своим учебным заведениям, вести диалог со старшими школьниками и будущими абитуриентами. Расскажут, как и где лучше подготовиться к поступлению, что интересного ждет их в студенчестве и какие открываются перспективы во взрослой жизни.

Первый эфир - 7 февраля. В 11:00 по московскому времени абитуриентов приглашает на встречу директор Института довузовской подготовки, ответственный секретарь приемной комиссии МИРЭА - Российского технологического университета Игорь Рогов.

Далее последуют "инструкции" от Московского Политехнического, МИЭТа, Тимирязевки, Пироговки, ТГУ, ДВФУ, Сеченовки, Суриковского, РАТИ, ВШЭ и многих других.

Эфирами будут охвачены высшие учебные заведения всех федеральных округов, опорные университеты страны, медицинские и творческие институты.

Смотреть эфиры можно на официальной странице Российского движения школьников в соцсети "Вконтакте".

Поступай в КРИЖТ!

2020-12-18 01-04-47

Шоу профессий

19 ноября в рамках Всероссийских открытых уроков начинает работу «Шоу профессий»

Проект «Шоу профессий» познакомит школьников с профессиями, относящимися к различным отраслям экономики. В том числе часть шоу будут посвящены специальностям, обучаться которым можно в образовательных учреждениях среднего профессионального образования.
3432423
Первый выпуск «Шоу профессий» - «Большая стройка» посвящен знакомству со строительной отраслью.

В рамках Шоу командам предстоит решить реальную производственную задачу по компетенции «Производство мебели». Для участников и зрителей пройдет теоретический ликбез и практический мастер-класс. Они не только узнают о секретах ремесла, но и попробуют их в деле и своими руками смастерят игровую развивающую панель для малышей. Победителя Шоу определит эксперт, а зрители смогут повторить и усовершенствовать развивающую доску самостоятельно.

Решаем вместе