Памятка для родителей о начале учебного года

93eacQB1iWc

7642e973ca4141967dfed714f88873d9Телефон  горячей линии по вопросам организации нового учебного года

8 (39144) - 3 - 45 -19

График торжественной линейки и классных часов, посвящённых Дню Знаний МБОУ СОШ № 9.

Акция «Помоги пойти учиться»

09890828Внимание! С 15 августа по 1 октября проходит традиционная межведомственная благотворительная акция «Помоги пойти учиться», которая направлена на помощь детям, нуждающимся в школьных принадлежностях, одежде, обуви. Просим Вас принять участие в акции и оказать посильную благотворительную помощь в виде канцелярских принадлежностей, портфелей, школьной формы, тёплой одежды, обуви. Вещи и канцелярские можно передать Вашему классному руководителю. По итогам будет подведён рейтинг участия классов в акции.

В Красноярском крае стартовали онлайн-пробы для школьников проекта «Билет в будущее»

Bilet v budus С 1 августа на платформе проекта «Билет в будущее» учащиеся 6-11 классов смогут пройти профессиональные пробы в онлайн-формате.

Профессиональная проба проходит под руководством квалифицированных наставников по соответствующей компетенции. В августе школьники Красноярского края попробуют себя в преподавании в основной и младшей школе, в модной индустрии, предпринимательстве, разработке компьютерных игр и мультимедийных приложений, в видеопроизводстве. Характер практических заданий на пробах напрямую связан с реальной профессиональной деятельностью, предусматривает выполнение простых рабочих операций и соответствует возрасту и уровню знаний участников. Каждый школьник получит обратную связь от опытных наставников.

«Первая онлайн проба состоялась. Конечно, возникал вопрос, а насколько можно познакомиться  с профессией в режиме онлайн? Уже сегодня, даже при имеющихся первых шероховатостях, все сомнения развеялись на онлайн- пробе по компетенции «Видеопроизводство». Во-первых, в онлайн- среде подростки чувствуют себя очень комфортно. Во-вторых, онлайн- проба раскрывает профессию «по-новому», происходит перезагрузка о мнимой легкости и сложности. Как бы мы не отрицали, но digital-компетенции сегодня неотъемлемая часть любой профессии.

Немаловажно, что учащийся имеет возможность выбора диалога с использованием вебкамеры или нет, что снимает стеснение, которое может возникнуть  при первых минутах работы.    На онлайн- пробе развиваются не только  hardskills, но и огромный перечень soft -компетенций, ведь участникам  надо самостоятельно подготовиться к пробе, проверить, найти решение при техническом сбое. Ценность индивидуального диалога с наставником в виртуальной среде, получение «здесь и сейчас» дополнительных ссылок на материал, комментариев, одобрения от других участников — все это онлайн-проба. Уважаемые родители и учащиеся, мы ждем вас с готовностью и желанием открыть вам мир профессий, раскрыть вас в этом мире» - делится своими впечатлениями Наталья Чернова, директор школы №16 им. Героя Советского Союза И.А. Лапенкова г. Ачинска – участник проекта «Билет в будущее».

Участие для детей и их родителей – бесплатно. Каждый школьник в доступной форме может пройти тестирование на сайте https://bilet.worldskills.ru, далее зарегистрироваться и принять участие в практических профориентационных мероприятиях.

Напомним, что проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. «Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию, состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Уже сейчас в Красноярском крае на платформе проекта представлены десятки профориентационных практических мероприятий в онлайн-формате, которые доступны для участников проекте. Приглашаем детей и родителей к участию.

Юниор 2020

Хэй, хэй, наши инициативные ученики!

7WwzjfNtzu4

Наверняка вы задавались вопросом, какие плюсы участия в онлайн марафоне территории инициативных «Юниор» помимо полезного времяпровождения в кругу крутых лекторов, оргкомитета и несравненной службы «Культура»? Вы абсолютно правы, у нас есть для вас кое-что интересное.

Участие в марафоне ТИМ «Юниор» это возможность:

- получить эксклюзивную сувенирную продукцию проекта;

- получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ВУЗы Красноярского края (КГПУ, СГИИ, СибГУ);

- принять участие в осеннем форуме «Агенты изменений» (наш любимый офлайн формат);

- получить сертификат на Территорию инициативной молодежи «Бирюса» в 2021 году вне конкурса.

Торопись, у тебя еще есть возможность подать заявку на краспутевка.рус! Ну что, ты с нами?

Дистанционный конкурс «Нашей Победе-75»

viber 2020-06-21 11-20-37Совсем недавно  закончился краевой дистанционный конкурс «Нашей Победе-75». Подведены итоги. Город Дивногорск был представлен двумя участниками и это обучающиеся нашей школы.

Поздравляем Шкатова Севастьяна и Тарадаеву Дарью, которые награждены сертификатами в номинации «Художественное чтение».

Сева отличился не только в чтении стихотворений, но и в конкурсе рисунков, он является победителем в номинации за оригинальную идею и награжден дипломом.

Выражаем благодарность ребятам и их родителям за активное участие и желаем дальнейших побед!!!

viber 2020-06-20 22-25-04 viber 2020-06-20 22-20-30 viber 2020-06-21 11-18-01