Обращение министра просвещения Российской федерации СЕРГЕЯ КРАВЦОВА

5186231 850xNone

Видеообращение министра просвещения Российской федерации СЕРГЕЯ КРАВЦОВА

Открытие центра "Точка Роста"

Что может быть важнее, чем будущее наших детей? Ради их счастья и благополучия, мы работаем и живем. Чтобы завтрашний день был лучше и успешнее, чем сегодняшний. Именно ради этой благой цели наше государство создает программы, гранты, проекты. В том числе и национальный проект «Образование: шаг в будущее», который был реализован в школах Дивногорска и в частности в СОШ №9.

DSC02161 DSC02174

Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» посетили высокие гости. Это председатель Городского Совета Юрий Иванович Мурашов, начальник отдела образования администрации города Галина Васильевна Кабацура и главный специалист отдела образования Оксана Петровна Полежаева.

4 DSC02026

«Точка роста» – это уникальная возможность проводить профессиональную подготовку школьников, идти в ногу со временем, ведь в рамках этого проекта для школы было приобретено современное оборудование: 3D принтеры, квадрокоптеры, с их помощью школьники смогут изучать основы 3D моделирования, и 3D печати, осваивать азы робототехники, научиться управлять квадрокоптером, а также оказывать первую медицинскую помощь на манекенах-тренажерах. Была закуплена современная и удобная мебель. Школа заметно преобразилась.

98998989 DSC02145

Во время презентации педагоги школы №9 продемонстрировали как эксплуатировать современную технику и даже показали первые пробы – учащиеся 6 класса с помощью новой аппаратуры создали робота на дистанционном управлении. Это новый шаг вперед, новый виток в улучшении качества образования наших детей!

2 69970lkS7dQ