Визитная карточка психолога

Часы работы: понедельник - пятница с 09.00  до 16.00

Тихонова Евгения Александровна (начальная школа)

Кабинет № 19

Шитова Людмила Евгеньевна (старшая школа)

Кабинет № 30

Для чего в школе необходима психологическая служба?

Задача работы психолога в школе состоит в том, чтобы помочь всем лицам, участвующим в воспитании и обучении школьника, найти оптимальные условия взаимодействия и работы с ним. Важным направлением работы является определение специфики каждого обучающегося и разработка рекомендаций для педагогов и родителей о том, как эта особенность ребенка должна помогать, а не мешать в обучении и развитии личности школьника.
     Необходимо отметить, что проблемы, связанные с глубинными личностными качествами и семейными отношениями, без согласия и запроса родителей школьника психологом не анализируются.

P. S. Психолог – не врач. Никакого медикаментозного лечения, принудительных терапевтических мер психолог не использует.

Приоритетные направления деятельности:

1. 1.Диагностическая работа (диагностика, мониторинг и сопровождение педагогического процесса).
  2. 2.Психокоррекционная и развивающая работа (индивидуальная и групповая работа с обучающимися, родителями, учителями; тренинговые занятия).
  3. 3.Консультационная и просветительская работа (участие в классных часах, проведение родительских собраний, выступления на педагогических советах, оперативных совещаниях, индивидуальные консультации).

Работа с обучающимися включает в себя:

1. Групповая и индивидуальная диагностика;

2. Консультативная работа (групповая и индивидуальная);

3. Групповая и индивидуальная коррекционно – развивающая работа;

4. Психологическое сопровождение подготовки к сдаче ЕГЭ и ГИА.

Работа с родителями:

1. 1.Участие в родительских собраниях и днях открытых дверей;
  2. 2.Индивидуальные и семейные консультации.

Работа с педагогами:

1. 1.Участие в психолого – педагогических консилиумах;
  2. 2.Консультирование педагогов и администрации по результатам диагностики обучающихся;
  3. 3.Составление индивидуальных рекомендаций, с целью оптимизации учебного процесса.

Уважаемые родители, педагоги и обучающиеся!

Мы будем  рады оказать Вам психолого-педагогическую помощь и поддержку!