Учитель года - 2023

Вот и закончился муниципальный этап профессионального конкурса "Учитель года - 2023". МБОУ СОШ № 9 представлял учитель физической культуры, победитель регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2021-2022 году в номинации "Лучший руководитель школьного спортивного клуба" Радионюк Альберт Фаритович.

Альберт Фаритович уже много лет руководит школьным спортивным клубом «Барс», ведёт секции по баскетболу и настольному теннису, а так же занятия отделения «Я-патриот». Для педагога главное не победы и призы, хотя их завоёвано не мало, а общение с детьми, развитие их духа патриотизма и формирования ЗОЖ.

53654785697870800ppp

На занятиях Альберта Фаритовича всегда многолюдно, воспитанники разного возраста и уровня подготовки. Особенно хочется отметить, что ребята «группы риска» не только участники ШСК «Барс», но и его гордость, и это тоже заслуга учителя. В рамках конкурса было представлено внеурочное занятие патриотического отделения, где юнармейцы занимались вместе с младшей группой юных патриотов.

4354365789900ghg

Альберт Фаритович всегда открыт для общения с коллегами; публикует свои статьи в профессиональной периодике, выступает на ГМО. Вот и на мастер-классе конкурса «Учитель года -2023» педагог практически продемонстрировал, как можно использовать детское наставничество на занятии.

hgfjbnlk78

Конкурс закончился – послевкусие осталось. Мы, коллектив школы № 9, ещё раз убедились в высоком профессионализме своего коллеги, его методическом мастерстве. А Альберт Фаритович ещё раз ощутил дружеское плечо коллег, их поддержку и уважение!

Главным итогом конкурса для всех нас стало осознание, что пока мы едины - мы непобедимы/