Встреча инспектора ОДН с обучающимися начальной школы

pd 34M 614E14 мая 2019 года нашу школу посетила инспектор отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Александровна Кошелева, которая провела профилактическую беседу с обучающимися начальной школы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и соблюдению правил дорожного движения.

Елена Александровна рассказала ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде.

Во время беседы ребята с большим вниманием слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы, уточнили свои знания.

В конце встречи инспектор и педагоги пожелали ребятам быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Обучающиеся пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения и напоминать про них своим родителям!

Приближаются долгожданные летние каникулы, появится достаточно времени для отдыха и развлечений. Катаясь на велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах не стоит забывать правилах личной безопасности.

Ребята, обратите внимание на правила!

Правила для велосипедистов

• Нельзя выезжать на дорогу на велосипедах детям до 14 лет.

• Детям старше 14 лет и знающим Правила дорожного движения, можно ездить на велосипеде по проезжей части, как можно ближе к правому ее краю.

• Нельзя перевозить пассажиров на раме или багажнике.

• Нельзя делать разворот и левый поворот на дороге с двусторонним движением и трамвайными путями на середине проезжей части.

• По пешеходному переходу нужно двигаться только пешком, ведя велосипед за руль.

• Катаясь на велосипеде, надевайте шлем, чтобы защитить голову в случае падения или столкновения.

Правила езды на роликовых коньках и скейтбордах

• Нельзя выезжать на проезжую часть на роликовых коньках и скейтбордах, а также кататься по тротуару! Лучше кататься только в специально отведенных для этого местах – парках, дорожках, площадках.

• Всегда носите средства защиты: шлем, налокотники, наколенники, защиту для запястий рук.

• Будьте внимательны в отношении возможных препятствий на дороге. Для вашей безопасности необходимо аккуратно объехать их.

• Не цепляйтесь к транспортным средствам и не просите друзей подтолкнуть вас посильнее - это опасно.

Соблюдайте правила дорожного движения и будьте здоровы!!!