Запись первоклассников в школу

3455345С 1 февраля по 30 июня 2020 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:
– указать сведения о ребёнке;
– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);
– заполнить сведения о заявителе;
– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 1 июля 2020 г.

Танцевальный марафон

554541 февраля в 12:30 в МБОУ СОШ 9 состоится школьный Молодежный танцевальный конкурс «Танцевальный марафон»!
Участниками являются команды с 3 по 10 классы.
Тема конкурса: «Год памяти и славы»!

Городской фестиваль семейных клубов

arjH3qplE-oПризываем всех родителей принять участие в городском фестивале семейных клубов
Уважаемые родители, это большая возможность поучаствовать в коллективно-творческом деле при подготовке к фестивалю. Ваши идеи, креатив и творческий потенциал необходимы для достойного представления нашего семейного клуба.

Сбор участников состоится в четверг в 17.00 в лекционном зале МБОУ СОШ 9!

Неделя истории и обществознания

SPN lqSVBRw28 января состоялась торжественная линейка в честь завершения недели истории и обществознания. Обувающимся были вручены дипломы и благодарности за мероприятия.

Акция «Блокадный хлеб»

BPsamqzbumg27 января 2020 г. в МБОУ СОШ № 9 прошла акция «Блокадный хлеб», которая была посвящена снятию блокады Ленинграда. Для обучающихся 6-11 классов была проведена экскурсия по блокаде, на которой ребята узнали о блокаде Ленинграда, о нормах хлеба, о голоде и ужасе, который происходил в те времена. Для обучающихся начальной школы был организован Всероссийский «Урок памяти», посвященный полному освобождению от фашистской блокады Ленинграда и выступление агитбригады «Блокадный дневник Тани Савичевой». Ребята слушали истории из дневника блокадницы о ее тяжелой жизни во времена блокады. В конце каждого мероприятия обучающиеся получили листовки и символические кусочки «Блокадного хлеба». Всего в акции «Блокадный хлеб» приняли участие 429 обучающихся.