Кросс наций 2018

E8QVYhrQUtg16.09.2018 г. состоялся массовый спортивный праздник "Кросс Нации - 2018". В нем приняли участие ребята из нашего спортивного клуба "Барс", отделения баскетбола, волейбола, футбола. Ребята пробежали дистанцию 1000 - 2000 км, получили много положительных эмоций, зарядились отличным настроением. Наш клуб выражает благодарность всем активным участникам вы МОЛОДЦЫ!!!

Cоревнования по стритболу

v vt1XPVceo17.09.2018г. в спортивном зале Гимназии № 10 имени А. Е. Бочкина состоялись соревнования по стритболу 3*3 ( баскетбол на одно кольцо). Этот вид спорта внесен в программу Школьной спортивной лиги, и входит в зачет школьной спартакиады. От нашего спортивного клуба было заявлено две команды. В состав команды юношей вошли: Мисник Илья, Танаев Данил, Борисов Константин, Кувшинов Илларион. Состав команды девушек: Чувашова Наталья, Гриценко Анна, Джаркенова Оля. По итогу соревнований команда девушек заняла 2 место, уступив команде Гимназии № 10. Наша команда юношей стала победитялями этих соревнований, почетное 1 место. Поздравляем наших ребят и тренера Альберта Фаритовича с отличным результатом! Так держать!

Сдай макулатуру!

Наша школа запускает традиционную акцию по сбору макулатуры!

Уверены, у вас накопилось много ненужной бумажной продукции за прошедший учебный год.

939oCvlIhus

В этот раз, до 28 сентября, мы принимаем:

- книги

- бумагу

- журналы

- картон

Обязательно упакуйте, взвесьте и подпишите свой блок (Фамилия, Имя, класс, вес материала).

Мы отметим каждого, а подсчёт произведем по классам!

День здоровья 2018

В настоящий туристический поход отправились в сегодня учителя и ученики школы № 9!

dz3Что такое День Здоровья? На этот вопрос ответит любой ученик. Практически в каждой школе есть свои традиции, связанные со здоровым образом жизни. Но простыми спортивными состязаниями и викторинами уже не удивишь современных подростков. А вот о настоящем туристическом походе, согласитесь, мечтают не только дети, но и взрослые.

У учеников МБОУ «СОШ № 9» осенний туристический слет – любимое школьное событие. Поход стал ежегодной традицией нашей школы. Мероприятие проходило на Слаломной горе – это, наверное, одно из самых красивых мест нашего города.

dz4Первым делом школьники обустроили палаточный городок – оградили территорию, разбили лагерь, подготовили бивуак. А далее последовали испытания. Маршрут представлял собой настоящую тренировку туриста-спортсмена.

Нашлось время и для творческого конкурса - представление команды, девиза, песни, блюда и поделки, выполненной из подручных материалов. А закончился турпоход самым эмоциональным этапом - состязанием по перетягиванию каната.

Без преувеличения можно сказать, что ребята еще с лета готовились к спортивным этапам. И это совсем не удивительно. Юношам, окрепшим за каникулы, особенно не терпелось помериться силами с одноклассниками.dz6

И всего бы этого не было, если бы не наши учителя физической культуры. Они у нас не только школьные преподаватели, но и отличные спортсмены. День Здоровья прошел на «отлично»! Очень хотелось бы верить, что этот учебный год тоже будет плодотворным и не менее успешным!

День памяти жертв террористических акций в библиотеке А. П. Гайдара

IMG-fe6ddfca031a838cb44ebd466fa5bf2d-V3 сентября в России - День памяти жертв террористических акций. В этот день принято вспоминать о страшной трагедии в городе Беслане Республики Северная Осетия - Алания. В Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялась информационная беседа «Последний звонок в Беслане»  в рамках городского плана мероприятий, посвященных памяти жертв террористических атак, сотрудников спец. служб правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, в котором приняла участие наша школа. Мероприятие было
IMG-10ad45460cd737bf8e86f71677bb3417-Vпроведено совместно с сотрудниками полиции, которые рассказывали детям, как вести себя в ситуациях угрожающих безопасности жизни людей. Все вместе мы выяснили кто такие террористы и почему это плохо. Ребята с интересом слушали  и задавали  интересующие вопросы. В процессе мероприятия был просмотрен фильм «Беслан: Прерванная песня ангелов». В заключение все присутствующие почтили память жертв террористического акта минутой молчания.