Общешкольное родительское собрание

p71017-18363417 октября состоялось общешкольное родительское собрание. Началось оно с выступления младшей группы школьного хора под управлением учителя музыки Дик Натальи Валерьевны. Вела собрание директор Виталина Григорьевна Шведюк. Она говорила о проблемах и достижениях школы, безопасности детей на дорогах, в сети Интернет. Для родителей был показан видеоролик – обращение начальника ГИБДД  МУ МВД России «Красноярское» А. Коваленко, в котором он говорит об ответственности родителей за знание и соблюдение детьми правил дорожного движения. Так же перед родителями выступил начальник Центра тестирования ГТО Максим Сергеевич Чечулин. Он пояснил, как и где можно сдать нормативы ГТО в городе Дивногорске, какими привилегиями пользуются выпускники при поступлении в высшие учебные заведения. Родители активно обсуждали данные темы, вносили предложения.

День учителя 2017

img 03146 октября в рамках празднования Дня учителя в нашей школе состоялся праздничный концерт, на котором ученики школы чествовали учителей.
Они исполняли песни, танцы и
показывали мини-спектакль.

Концерт прошёл в тёплой и непринуждённой атмосфере, и подарил всем учителям много позитива и хорошего настроения.

Проектная школа «Территория 2020»

vbmajuip4oi В рамках городского Молодежного форума прошла проектная школа «Территория 2020». В течение четырех дней с 29 сентября по 2 октября ребята учились оформлять свои проекты и защищать их. В эту сессию со школьниками работала замечательный тренер Ася Калебина, уникальный человек с большим опытом работы в области проектирования. В итоге было разработано 16 проектов, которые по достоинству оценило компетентное жюри. В число победителей вошел и проект нашей школы «Это наша зима! Универсиада 2019». Разработали проект ученики 8 «Б» класса Никита Митин и Константин Брылев под руководством учителя информатики Романа Сергеевича Ищенко. Проект получил финансовую поддержку, а так же поддержку МЦ «Дивный».

Поздравляем ребят с победой, желаем дальнейших творческих успехов и, конечно, успешной реализации проекта «Это наша зима! Универсиада 2019»!

Неделя безопасности 2017

С 25 по 29 сентября в МБОУ СОШ № 9 прошла «Неделя безопасности», в ходе которой с обучающимися c 1 по11 класс были проведены профилактические беседы и инструктажи по ПДД.

27 сентября отрядом ЮИД под руководством Балаганской Анжелики Васильевны проведено мероприятие по ПДД для воспитанников детского сада № 15. В классах обновлены «Уголки безопасности», размещены инструкции

по ПДД. В течение недели отрядом ЮИД были проведены рейды безопасности на улицах и перекрестках города в районе нашей школы. Те ребята, кто не нарушал правил дорожного движения, получали в поощрение сладкие призы, а с нарушителями была проведена профилактическая беседа о правилах поведения на дорогах.

Кросс нации 2017

1jczgs 2p3424 сентября 2017 года в Дивногорске состоялся Всероссийский день бега «Кросс наций 2017».

От нашей школы выступили 23 спортсмена в разных возрастных группах.

По итогам забега призовые места распределились следующим образом:

Девочки 1-wp2exhryo
1 место: Старовойтова Анастасия 6 «А» класс