ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

Уважаемые родители первоклассников 2019 года!

Прием на обучение в первый класс МБОУ СОШ № 9 для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля текущего года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов, которые необходимо предоставить при приеме в первый класс:

• заявление о приёме в 1 класс (заполняется в школе по форме)
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Обучение в 1 классах будет осуществляться в соответствии с ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) второго поколения начального общего образования.

В 2019-2020 учебном году в нашей школе комплектуется три первых класса (80 человек).

По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем (не ранее 6,6 лет) или более позднем возрасте.

Для получения указанного разрешения родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в отдел образования администрации города Дивногорска по адресу: ул.Комсомольская,2, каб.300 (главный специалист Полежаева Оксана Петровна, тел. 3-78-82) при себе иметь заключение территориальной медико-психолого-педагогической комиссии о готовности ребенка к школе.

Зачисление в муниципальные общеобразовательные организации, расположенные на территории муниципального образования город Дивногорск» (через портал "ГОСУСЛУГ. Красноярский край")