Версия для слабовидящих

ТИМ «Юниор» 2018

9WahE7vm E4С 20-го июля по 28 августа в г. Красноярске проходил Краевой форум "Территория инициативной молодежи "Юниор". ТИМ «Юниор» - это ключевой молодежный форум Красноярского края для целеустремленных и ориентированных на успех подростков. Летом 2018 года ТИМ ЮНИОР прошел в шестой раз. В рамках 4 заездов состоялось 14 профильных смен, соответствующих направлениям флагманских программ молодёжной политики Красноярского края и направлениям деятельности Российского движения школьников. Каждый заезд на ТИМ "Юниор" длился 9 дней. 
От нашей школы в проекте приняли участие четверо наших учеников. Каждый из ребят поделился своими впечатлениями:

АНТОН ДУДКИН О ТИМ "ЮНИОРЕ"

Антон дудкин на ТИМ ЮНИОР
Мне очень понравилось на Юниоре. Я нашел много новых друзей. 
Всегда думал, что лекции это что-то скучное, но оказалось, что ты узнаешь много нового и интересного.
Распорядок дня просто шикарный, так как мы все время чем-то были заняты и это было круто. 
Побыв там 9 дней я ко всем привык, и уезжать не хотелось!

 

ВИТАЛИЙ АФОНИН О ТИМ "ЮНИОР"

Афонин Виталий со своим тюторомСкажу честно, мне очень понравилось. Поначалу было даже как-то некомфортно, никто никого не знал, но потом, спустя несколько дней, мы сдружились, и стали большой дружной семьей. Самое превосходное событие на Юниоре - это Литературный бал. Все были нарядные, красивые. Нам дали задание танцевать Вальс. Не смотря на то, что наш танец «забраковали» и мы не заняли никакого места, мы остались с морем положительных эмоций.

Каждый день на Юниоре были лекции (я считаю, что без них никуда), на которых мы узнавали что-то новое для себя, а кто уже этот материал знал, закрепил у себя в голове. Почти каждый день к нам приезжали важные люди, к примеру: Митрополит, Военно-Тактическая группа «Заря», КГКУ «Спасатель» и многие другие. Прошли показательные бои, Фаербол, битва времён Средних веков. Впечатлений много, а в письменном виде это сложно передать. 
Распорядок дня поначалу казался «агрессивным», так как подъём в 8:00, а отбой в 0:00, но потом мы привыкли. Отдельно хочу рассказать о моих тьюторах - это Даша, Серёжа и Богиня (Ника), никто до сих пор не знает почему ее называют «Богиней» и она в том числе. Даша, Серёжа и Богиня - это самые лучшие тьюторы смены Ассоциации ВПК. Да, мы ругались, ссорились, но не смотря на это, у нас были лучшие танцы на Юниоре. 
Мы не гнались за рейтингом, за призовыми местами, за выходом на сцену за первым место, нет, мы хотели стать лучше других ТИМов не в рейтинге, а в командной работе - и мы этого добились. За 9 дней смены мы стали настолько дружной семьей, что на последний день никто не хотел уезжать друг от друга, в особенности тьюторы. Но, несмотря на то, что дискотеку отменили в последние дни, мы устроили свою, мы танцевали «хардбас» и было это очень круто, было ощущение, что «загорятся» пятки. После этого всего мы танцевали в ТИМе в кругу, под какую-нибудь грустную песню, и некоторые девочки даже плакали. Потом провели свечку, где каждый высказался. За 9 дней смены мы стали настолько сплоченными, что никто не хотел уезжать. 

Дорогой друг, прочитав это, я надеюсь, ты станешь положительного мнения о ТИМ "Юниор" и тоже захочешь туда, возможно, именно ты поедешь в следующем году на какую-либо смену.

ПОЛИНА ПОХАБОВА О ТИМ "ЮНИОР"

Полина похабоваТИМ "Юниор" - чудеса и открытия, новые друзья и знания, море эмоций и впечатлений, горькие слезы на последнем общем сборе и свечке и огромный багаж теплых, светлых и прекрасных воспоминаний. 

Туда хочется возвращаться снова и снова, как только можешь. 
Все мелкие неудачи и неудобства буквально рассыпаются в прах от натиска всего волшебного и крутого, что там есть!!! 

Меня из "Юниора" выгнать можно, "Юниор" из меня выгнать невозможно!!!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?