100 лет Октябрьской революции

100 letВ течение месяца в школе прошли мероприятия, посвященные 100 - летию Октябрьской революции. В библиотеке школьники смогли познакомиться с литературой, рассказывающей о революции. Обучающиеся 9 – 11 классов под руководством учителей истории Крюковой Елены Николаевны и Калюжной Татьяны Геннадьевны приняли участие в круглом столе «Революция в России: взгляд через столетие», а ученики 4 «Б» и 5 «А» классов провели интересное мероприятие «Имя в истории». Ребята рассказали своим одноклассникам о людях, чьими именами названы улицы города Красноярска. Не все знают, что большинство из них – революционеры, устанавливавщие Советскую власть в Красноярском крае.