День здоровья в школе № 9

Перетягивание каната

После летних каникул так приятно встретиться со школьными друзьями и вместе провести время, особенно, если это совместный выход на природу. В нашей школе есть замечательная традиция – осенний День здоровья. Седьмого сентября все ученики вместе с учителями отправились на Слаломную гору, чтобы набраться сил, здоровья и энергии перед новым учебным годом, да и просто отдохнуть. День выдался замечательный, солнечный, теплый. Как всегда с нами было много родителей, наших верных помощников и друзей. Каждый класс должен был выполнить творческое задание: приготовить блюдо и поделку из природного материала. Чего мы только не увидели: здесь и подводное царство с осьминогами из сосисок, и березовые пальмы, и царь леса из трухлявого пенька, и королева осени, - выдумке и фантазии не было предела!

Спортивную часть праздника подготовили учителя физической культуры Радионюк А. Ф. и Чебанов Г. В. Нужно было пройти полосу препятствий, все очень старались, победителями в каждой возрастной категории стали команды 4p70907-115939 «Б», 6 «Б» и 8 «Б» классов. Абсолютным победителем стала команда 8 «Б» класса, классный руководитель Калюжная Татьяна Геннадьевна, поздравляем! Ну и в заключение праздника – любимая забава – перетягивание каната. Кто с кем только не соревновался: и класс на класс, и девочки против девочек, и учителя против учеников, но больше всего было радости, когда 3 «А» класс перетянул команду из четырех человек из 10 класса! День прошел просто здорово! Радостные детские голоса, звонкий смех, звуки гитары, замечательная погода, что еще нужно для счастья!